• 350 лет со дня рождения Петра I

Информация о мероприятии в профильном лагере.
    350 лет со дня рождения Петра I.
    9 июня 2022 года исполнилось 350 лет со дня его рождения Петра I.  В истории России было множество правителей. Они расширяли территорию государства, побеждали в войнах, развивали в стране культуру и производство, укрепляли международные связи. Среди великих исторических деятелей России, принесших славу нашему государству, имя Петра всегда стоит в первых рядах. Трудно переоценить заслуги этого человека. В военном деле и в просвещении, в создании Академии наук и в создании флота, в реформах социальной и политической жизни страны – везде благодарные потомки помнят, что начало славных этих дел положил Петр Великий. Сегодня школьники профильной смены стали участниками мероприятия, проведенного библиотекарем Тумашовой Л.В., которая рассказала  о жизни Петра I, его государственных преобразованиях, а  также о военных походах и победах русской армии под командованием Петра.