• О школе

Полное наименование: Муниципальное казённое общеобразовательное учреждение "Крестьянская средняя общеобразовательная школа" Мамонтовского района Алтайского края

Сокращенное наименование: МКОУ "Крестьянская СОШ"

• Дата создания: 01.09.1937 г.
    • Место нахождения: 658564, Алтайский край, Мамонтовский район, с. Крестьянка, ул. Школьная, 1в
    • Контактная информация: телефон: 8(38583)28308, E-mail: schkrest@mail.ru

История школы

История школы в нашем селе имеет глубокие корни, однако мы ведем отсчет с 1937 года. Именно в это время школа в селе стала десятилеткой (до этого была семилетняя школа). Занятия велись в две смены. Материальная база школы была очень слабой. Учебников не хватало. Наглядных пособий не было. Изготовляли их сами учителя с помощью учащихся. Учителя были самой культурной частью населения. Делали все, чтобы нести культуру в жизнь села. Много времени уделяли художественной самодеятельности: готовили пьесы, концерты и показывали их населению.

В эти годы много внимания уделялось физической подготовке. Все учителя и старшие учащиеся были значкистами ГТО, ПВХО, ГСО, ворошиловскими стрелками. Каждый хотел быть сильным, ловким. Все понимали, что молодая Советская республика окружена врагами, рано или поздно её придется защищать, и готовились к этому.

Несмотря на все эти трудности, все старались учиться хорошо. Понимали, что стране нужны инженеры, агрономы, учителя, врачи.

Новые здания школы были построены в 1966 и 1967 году.

Подробнее об истории нашей школы можно познакомится на сайте музея школы http://muzej-soch.ucoz.net

Формы обучения: очная, заочная, очно-заочная

Программа развития

Программа развития МКОУ "Крестьянская СОШ" на 2021-2025 годы "Школа - старт к успеху".

Целю программы является:

- Создание необходимых условий для получения каждым обучающимся высокого качества конкурентоспособного образования, обеспечивающего его профессиональный и социальный успех в современном мире.

- Создание системы интерактивного взаимодействия социума и образовательного пространства школы как инструмента воспитания гармонично развитой и социально ответственной личности.

Документы