• Неделя безопасности движения

Неделя безопасности движения.

С целью снижения дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних и профилактики детского дорожно-транспортного травматизма 21 сентября во 2 классе прошла познавательно-развлекательная игра "О правилах  дорожного движения говорим с уважением", целью которой является закрепление теоретических знаний учащихся по правилам дорожного движения и воспитание у учащихся культуры поведения на дороге.

В первой части мероприятия ребята прослушали рассказ учителя о дорожных знаках и правилах дорожного движения, о том, почему правила нужно обязательно знать и соблюдать.

Во второй части, участники приступили к выполнению конкурсных заданий: «Знатоки ПДД»; «Разбился дорожный знак»; «Веселый светофор» и др. Конкурсы были разнообразные и интересные. Ребята обсуждали дорожные ситуации, отгадывали загадки, объясняли предназначение дорожных знаков. На протяжении всего мероприятия отмечалась высокая активность и заинтересованность детей. Ребята замечательно справились со всеми заданиями и получили дополнительные знания.

По окончании мероприятия дети сделали вывод, что не стоит подвергать свою жизнь опасности, необходимо соблюдать правила дорожного движения, быть внимательными на дороге.