• День солидарности в борьбе с терроризмом

День солидарности в борьбе с терроризмом.
    7 сентября бойцы  отряда «Молодая гвардия» провели классный час для семиклассников  на тему: «День солидарности в борьбе с терроризмом».
       Юнармейцы познакомили ребят  с понятиями: «терроризм», «террористы».  Дети узнали от старшеклассников о том,  на чью помощь можно рассчитывать в  случае террористического акта, о том, что защитить их и прийти им на помощь готовы люди разных специальностей. Все они - профессионалы, работают быстро и четко. Они - единая команда. А чтобы эта команда выполняла слаженно свою работу и действовала, как один механизм, создана специальная организация - Национальный антитеррористический комитет (НАК), которой подчиняются все те, кто борется с общим злом - терроризмом.
       Юнармейцы напомнили ребятам о трагедии 3 сентября  в школе города  Беслан, где  с 1 по 3  сентября 2004 года произошёл страшный теракт, унёсший жизни сотен детей и взрослых. Песня Михаила Михайлова «Мама, хочется пить» не оставила никого равнодушными, ребята почтили минутой молчания погибших в этой трагедии.